equisafer

Réussir son projet équin…

ÉLEVEURS, PROPRIÉTAIRES, ENTRAÎNEURS,

le réseau national de spécialistes des opérations équines, EquiSafer, vous accompagne !

 

Safer Auvergne-Rhône-Alpes
Alexis Marze / 06 86 37 71 52
a.marze@safer-aura.fr

 

Safer Bretagne
Thierry Couteller / 02 96 94 14 74
direction@safer-bretagne.fr

 

Safer Bourgogne Franche-Comté
Cécile Gaudeau / 06 73 53 93 06
c.gaudeau@saferbfc.com

 

Safer du Centre
Marcelline Baggieri / 06 85 03 47 47
mbaggieri@saferducentre.fr

 

Safer Grand Est
Bastien Huet / 06 77 61 61 81
bhuet@safergrandest.fr

 

Safer Hauts de France
Claire Fouquet / 06 48 05 50 87
c.fouquet@saferhdf.fr

 

Safer de l’Ile-de-France
Bruno Pitot / 06 78 74 57 33
bruno.pitot@safer-idf.com

 

Safer de Normandie
Xavier Girard / 06 82 83 81 00
Frédéric Baudoin / 06 79 87 52 12
transmission.installation@saferdenormandie.fr

 

Safer Nouvelle-Aquitaine
Frédéric Lareuze / 06 74 71 98 29
f.lareuze@saferna.fr

 

Safer Occitanie
Christian Roussel / 06 87 70 07 07
christian.roussel@safer-occitanie.fr

 

Safer Pays de la Loire
Sébastien Follain / 06 74 75 01 51
sebastien.follain@saferpaysdelaloire.fr

 

Safer Provence-Alpes-Côte d’Azur
Solène Gyssels / 06 15 01 51 22
solene.gyssels@safer-paca.com